Нет никакого смысла. Усику советуют отказаться от боя с Дюбуа
После того, как в конце декабря 2024 года Усик повторно одержал победу над британским супертяжем Тайсоном Фьюри, стоит вопрос о вероятных оппонентах украинского боксера в этом году.
Основным претендентом на бой с чемпионом в супертяжелой весовой категории Александром Усиком является обладатель чемпионского пояса по версии IBF Даниэль Дюбуа. Но журналисты не видят смысла в проведении этого поединка, который станет для боксера из Украины очередным реваншем.
По их словам, Усик уже на 2 года старше с первого поединка с Дюбуа. Если британец выиграет в бою против Джозефа Паркера (в феврале этого года), у него будет шанс провести бой-реванш с украинцем в попытках поквитаться за поражение в первой встрече. Сам Дюбуа уверен в том, что за это время он изменился, став сильнее, а поражение в первом поединке было для него несправедливым.
Журналисты отмечают, что второй бой между Усиком и Дюбуа не будет столь интересным, поэтому его не стоит проводить. Все может измениться, если Даниэль выиграет в феврале в таком же стиле, как он обыграл Энтони Джошуа осенью 2024-го. Тем не менее, сейчас кажется, что в первую очередь Усику, да и всем фанатам бокса, нужно что-то гораздо большее и зрелищнее, чем очередной реванш, с которыми Александр уверенно справляется.
Материал носит информационный характер и не является профессиональной консультацией. Мнения, приведенные в статье, могут не совпадать с официальной позицией участников события. Редакция не несет ответственности за решения, принятые читателем на основе данной публикации.
Последние новости »
08:44
Другие виды спорта Козорис упустил место в топ-40 молодежки ЧМ-2026
08:37
Баскетбол Испанский клуб готов расторгнуть контракт с украинцем
08:13
08:00
21.09.2026
08:41
Другие виды спорта Эвенепул одержал историческую победу в разделке на ЧМ
08:35
Баскетбол Украинец дебютировал в Литве и помог клубу одержать победу
08:11
08:06
Похожие новости »
-
22.09.2026, 08:25 Ломакин уступил Траоре в четвертьфинале ЧЕ по боксу
-
21.09.2026, 08:22 Дюбуа раскрыл причину спорного решения в поединке с Усиком
-
20.09.2026, 08:25 В ЮАР сдвинули сроки детского чемпионата по боксу
-
19.09.2026, 08:26 Чемпион мира требует боя с Кроуфордом для мести за Канело
-
18.09.2026, 08:23 Кремлёв рассказал о новом курсе IBA за пределами любительского бокса
-
17.09.2026, 08:24 Чемпион WBC вызывает легенду бокса на поединок за пояс



Комментарии: 0