Бокс 20.05.2021, 18:26 1238

Международная боксерская ассоциация начала расследование смерти иорданского боксера

Международная боксерская ассоциация начала расследование смерти иорданского боксера

Боксер из иордании, в срочном порядке был отправлен в госпиталь. Где в экстренном порядке ему была проведена операция на мозге, после того, как он потерял сознание во время 3-го раунда с боксером из Эстонии Антоном Виноградовым. Они проводили бой в весовой категории до 81 кг.

Через неделю он умер в больнице. Винсент Гремо, глава Центра спортивной медицины университетской больницы Лозанны, возглавит расследование, говорится в заявлении AIBA в четверг.

“Я рад оказать поддержку AIBA в этом вопросе. Мои конкретные задачи как независимого эксперта заключаются в том, чтобы помочь прояснить точный ход событий, которые привели к смерти боксера, а также проанализировать протоколы и методы лечения, которые применялись и применялись в связи с этим несчастным случаем”, - сказал Гремо.

Он рассмотрит обстоятельства участия Рашеда в соревнованиях, его прошлую историю болезней, его травму, лечение и протоколы, которым следовали в этом случае. “AIBA полна решимости сделать так, чтобы мы извлекли все возможные уроки из трагической смерти Рашеда. Бокс добился огромного прогресса с точки зрения безопасности, и нам повезло, что такие травмы в нашем виде спорта крайне редки”, - сказал президент AIBA Умар Кремлев.

Материал носит информационный характер и не является профессиональной консультацией. Мнения, приведенные в статье, могут не совпадать с официальной позицией участников события. Редакция не несет ответственности за решения, принятые читателем на основе данной публикации.

Теги: БОКС

banner

Комментарии: 0


Последние новости »

21.09.2026

20.09.2026

19.09.2026

Лучшие букмекеры

banner