25.09.2023, 19:35 eye955

Ломаченко сохранил позиции, Беринчик улучшил показатель в новом рейтинге WBO

Ломаченко сохранил позиции, Беринчик улучшил показатель в новом рейтинге WBO

WBO обновила рейтинг боксеров в категории легкого веса, обнародовав его. В нем есть 2 украинских боксера, из которых один сохранил свое место, а другой улучшил показатель и вошел в тройку лучших.

WBO на своем официальном сайте обнародовала новый рейтинг боксеров, который был немного подкорректирован под актуальные данные.

Чемпион из Украины по версии WBO International  Денис Беринчик теперь в новом рейтинге Всемирной организации бокса занимает 3-е место, опередив мексиканского боксера Исаака Круза. Ранее он был здесь под №4. 

Другой украинец Василий Ломаченко продолжает идти вторым в данном рейтинге. 

Американец Шакур Стивенсон возглавляет рейтинг. Отметим, что 16 ноября ему предстоит выйти на ринг против Эдвина Де Лоса Сантоса, с которым они будут бороться за вакантный чемпионский пояс WBC. Этот титул освободился после того, как Девин Хейни поднялся в высший дивизион для боя против Реджиса Прогреса (США).

Напомним, что Денису Беринчику в конце августа удалось выиграть в поединке против шведа Энтони Игита. Этот бой прошел в андеркарде поединка Александра Усика и Даниеля Дюбуа (главный бой вечера завершился победой украинца, который отправил соперника в нокаут в 9-м раунде). О следующем поединке Дениса пока что нет никакой информации.

В планах у Ломы на этот год больше нет запланированных поединков. Следующий бой он может провести в 2024-м и выйти на ринг против Джорджа Камбосса (Австралия).

Теги: БОКС, WBO, РЕЙТИНГ, ВАСИЛИЙ ЛОМАЧЕНКО, ДЕНИС БЕРИНЧИК

banner

Комментарии: 0


Последние новости »

24.07.2026

23.07.2026

22.07.2026

19.07.2026

17.07.2026

Лучшие букмекеры

banner