Бокс 11.12.2022, 17:24 862

Карен Чухаджян проведет бой в начале 2023 года

Карен Чухаджян проведет бой в начале 2023 года

Бой за временный чемпионский пояс по версии IBF в полусреднем весе состоится 7 января между Кареном Чухаджяном и Джароном Эннисом. Он состоится в США в андеркарте боя между Джервонтой Дэвисом и Эктором Луисом Гарсией.

Свой крайний бой американец Эннис провел в мае этого года, когда сумел нокаутировать канадца Касти Клейтона. Чухаджян также уже выходил на ринг в этом году, и тоже успешно – в июле он досрочно победил боксера Блейка Минто из Австралии.

По словам самого Чухаджяна, он едет в США не для того, чтобы заработать денег, а лишь для того, чтобы показать, что украинцев ничего не остановит на пути к победе. Из-за геноцида россиянами по всей территории Украины наблюдаются перебои с подачей тепла, света, воды, но это не ломает украинцев, а делает их только сильнее и выносливее.

Своего соперника Карен Чухаджян считает достойным боксером, но он уверен, что в бое 7 января рефери поднимет именно его руку в знак победы, а не руку Джарона Энниса.

В случае победы над американцем Джароном Эннисом Карен Чухаджян получит возможность побороться уже не за временный чемпионский пояс по версии IBF, а за постоянный.

Что важно, Джарон Эннис пока ни разу не проигрывал своим соперникам на ринге, а вот у Чухаджяна в активе есть одно поражение.

Также читайте: Известна дата титульного боя с участием Артема Далакяна

Материал носит информационный характер и не является профессиональной консультацией. Мнения, приведенные в статье, могут не совпадать с официальной позицией участников события. Редакция не несет ответственности за решения, принятые читателем на основе данной публикации.

Теги: БОКС, IBF, КАРЕН ЧУХАДЖЯН

banner

Комментарии: 0


Последние новости »

21.09.2026

20.09.2026

19.09.2026

Лучшие букмекеры

banner