16.04.2025, 12:03 eye850

Известны подробности боя Усик – Дюбуа

Известны подробности боя Усик – Дюбуа

Предварительно Александр Усик и Даниэль Дюбуа проведут поединок-реванш 12 июля этого года.

Стороны практически договорились о проведении второго очного поединка, в котором они определят абсолютного чемпиона в супертяжелой весовой категории.

Издание «The Ring» сообщает, что бой между Александром Усиком и Даниэлем Дюбуа пройдет 12 июля 2025 года. Его планируют провести в Лондоне на «Wembley». На кону этого боя будет стоять титул абсолютного чемпиона мира в хэвивейте.

Александр Усик и Даниэль Дюбуа выходили на один ринг летом 2023 года, когда украинец технически нокаутировал своего соперника в раунде №9. В будущем поединке британец хочет взять реванш за поражение. 

Добавим, что в мае прошлого года Усик выиграл у другого в британца Тайсона Фьюри. На кону того боя стоял титул абсолюта в супертяжах, обладателем которого стал украинец. Победу Александру присудили раздельным решением судей. 

Вскоре после окончания боя Усику пришлось отказаться от пояса по версии IBF, который перешел Даниэлю Дюбуа. Британец в сентябре 2024 года выиграл у Энтони Джошуа в 5-м раунде и стал обладателем чемпионского титула в супертяжах.

Усик и Фьюри в декабре 2024-го года провели реванш, победу в котором оформил украинец. На этот раз судьи присудили ему триумф единогласным решением. Теперь Александр обладает поясами по версиям WBC, WBO и IBO. В его планах объединить все чемпионские титулы и стать абсолютом.

Теги: БОКС, ДАНИЭЛЬ ДЮБУА, АЛЕКСАНДР УСИК

banner

Комментарии: 0


Последние новости »

24.07.2026

23.07.2026

22.07.2026

19.07.2026

17.07.2026

Лучшие букмекеры

banner