Бокс 27.04.2023, 13:05 1320

Федерация бокса США выходит из состава IBA

Федерация бокса США выходит из состава IBA

Федерация бокса США официально заявила о том, что ее членство в Международной боксерской ассоциации (IBA) отменяется. В замену Федерация хочет войти в другую организацию любительского бокса World Boxing, которую создали недавно. 

Следует напомнить, что именно американская федерация стала одной из первых, которая публично выступила против того, чтобы российских боксеров допустили к международным турнирам. Требование по санкциям также касалось и российского функционера Умара Кремлева, который является главой IBA и продвигает российские ценности в международном спорте.

Вместо IBA американская федерация планирует вступить в World Boxing, которую создали 13 апреля. Целью этой международной организации является сохранение бокса в Олимпиадах. Возглавляет World Boxing временная специальная комиссия, которая состоит из немецких, американских, британских, голландских, филиппинских и шведских представителей. 

Добавим, что Международная ассоциация бокса в это же день подала официальную жалобу против недавно созданной международной организации любительского бокса, охарактеризовав ее, как «мошенническую».

Также читайте: В отместку пророссийской IBA создана новая федерация бокса

Материал носит информационный характер и не является профессиональной консультацией. Мнения, приведенные в статье, могут не совпадать с официальной позицией участников события. Редакция не несет ответственности за решения, принятые читателем на основе данной публикации.

Теги: БОКС, IBA, WORLD BOXING

banner

Комментарии: 0


Последние новости »

21.09.2026

20.09.2026

19.09.2026

Лучшие букмекеры

banner