04.04.2022, 15:45

Боксеры из Украины выиграли 5 медалей на турнире в Сербии

В столице Сербии городе Белграде прошел престижный боксерский турнир, в котором приняли участие и представители Украины.

Женщины и мужчины в сумме завоевали 5 медалей, из которых 1 серебряная и 4 бронзовых.

На боксерском турнире в сербском Белграде была представлена спортсменами и Украина. За медали боролись мужская и женская команды – они стали обладателями 5 медалей, среди которых 1 серебряная и 4 бронзовых.

Единственное «серебро» в активе Украины завоевал Сергей Горсков в весовой категории до 86 кг. В категории до 63,5 кг бронзовым призером стал Ярослав Харцыз, а в категории до 92 кг – Виталий Стальченко. Среди женщин бронзу завоевала Валерия Капустина в категории до 66 кг, а также Виктория Левчук в категории больше 81 кг. Украинские боксеры не были представлены ни в одном из финальных боксерских поединков.

В целом на этом турнире наша страна была представлена 7 спортсменами – 3 женщинами и 4 мужчинами. В общекомандном зачете украинская сборная заняла последнее 7 место, кроме нее, там соревновались за медали сборные Англии, Казахстана, Армении, Марокко, Кыргызстана и хозяева турнира – сербы. Первое место в зачете заняла сборная Сербии, вторыми стали армяне, а третьими – киргизы.

Боксерский турнир в Белграде проходил с 29 марта по 2 апреля, боксеры Украины приняли в нем участие, несмотря на военное положение в стране, введенное с 24 февраля.