04.02.2024, 15:32 eye2598

Боксер, который травмировал Фьюри, рассказал об инциденте

Боксер, который травмировал Фьюри, рассказал об инциденте

Во время спарринга с британцем Тайсоном Фьюри хорват Агрон Смакичи нанес роковой удар, и рассек кожу над глазом своему сопернику. Сам Смакичи рассказал, как именно это произошло, и почему он себя не считает виновным.

Агрон Смакичи, супертяжеловес из Хорватии, стал причиной срыва поединка за титул абсолютного чемпиона мира между Тайсоном Фьюри и Александром Усиком. Во время спарринга с британским боксером он нанес ему легитимным ударом рассечение, и из-за этой травмы «Цыганского короля» бой перенесли с 17 февраля на 18 мая.

По словам самого Агрона Смакичи, он не видит своей вины в случившемся. Удар, которым он рассек кожу Фьюри, был выполнен чисто и без подвоха, поэтому британец может винить в случившемся только себя и больше никого. Напомним, что промоутер соперника Александра Усика вчера заявлял, что Смакичи нанес удар по Фьюри с нарушением правил.

Стоит отметить, что Фьюри отобрал себе в спарринг-партнеры супертяжеловеса Смакичи, так как он высокий – 198 см, и точно так же боксирует левой рукой, как и украинец Александр Усик. В СМИ уверены, что после новости о том, что именно Агрон Смакичи нанес рассечение Тайсону Фьюри, его вес в мире большого бокса точно поднимется.

Напомним, что новость о травме британского супертяжа появилась вчера. Ее официально подтвердила команда Тайсона Фьюри, и сам боксер – он публично извинился за то, что поединок против Усика не состоится, как было запланировано ранее.

Теги: БОКС, ТАЙСОН ФЬЮРИ, ТРАВМА

banner

Комментарии: 0


Последние новости »

24.07.2026

23.07.2026

22.07.2026

19.07.2026

17.07.2026

Лучшие букмекеры

banner