22.05.2023, 17:34 eye2788

Беленюк не удивлен проигрышем Ломаченко в поединке против Хэйни

Беленюк не удивлен проигрышем Ломаченко в поединке против Хэйни

Олимпийский чемпион Жан Беленюк прокомментировал проигрыш Василия Ломаченко в бою с Девином Хэйни. Он считает, что решение судей было нечестным, но Васе нужно было нокаутировать соперника, чтобы точно выиграть.

Совсем не удивлен решением судей в поединке между Василием Ломаченко и Девином Хэйни украинский спортсмен и олимпийский чемпион Жан Беленюк. Он считает, что оно было несправедливым, но американцы во всем видят выгоду, и ее от победы 35-летнего Ломаченко для них не было.

Да, бой был интересным и конкурентным, но, чтобы точно победить американского боксера, Василию нужно было или его нокаутировать, или же тотально доминировать на ринге, не давая шансов сопернику. Этого в исполнении Ломаченко не было, поэтому судейские оценки были поставлены в пользу Девина Хэйни. 

Конечно, американцы были заинтересованы в том, что боец из США остался непобедимым и обладателем титула абсолютного чемпиона мира. Было наивно всем надеяться на то, что учитывая возраст Ломаченко, наличие у него 2 поражений в карьере и небольших перспективах на продолжительное будущее в боксе, ему так просто отдали бы победу.

Стоит уточнить, что команда скандального украинского боксера готова подавать апелляцию на исход боя своего подопечного против Девина Хэйни. Многие эксперты и другие боксеры также считают, что американец не был сильнее украинца, и отдавать ему победу в титульном поединке единогласным решением было ошибкой.

Теги: БОКС, ВАСИЛИЙ ЛОМАЧЕНКО, ДЕВИН ХЭЙНИ, ЖАН БЕЛЕНЮК

banner

Комментарии: 0


Последние новости »

07.06.2023

06.06.2023

05.06.2023

Лучшие букмекеры

banner