27.10.2021, 12:16

Александр Усик второй в рейтинге топ-лучших боксеров со всего мира

По обновленной версии авторитетного боксёрского журнала «The Ring» украинский боксер Александр Усик поднялся в рейтинге, расположившись на 2-й позиции. А ещё один украинец Василий Ломаченко вошел в десятку лучших боксеров мира.

Украинец Александр Усик, который стал обладателем 4-х чемпионских поясов в поединке против британца Энтони Джошуа, в новом рейтинге журнала «The Ring» расположился на 2-м месте. 25 сентября 2021 года победа украинскому чемпиону досталась по единогласному решению судейской коллегии. А в профессиональной карьере Александра Усика в целом 19/19 боев без поражений.

Лидером в данном рейтинге является мексиканский боксер Сауль Альварес, которому 6 ноября предстоит провести поединок за титул абсолютного чемпиона сразу по нескольким версиям, среди которых IBF, WBC, WBA Super и WBO в категории 2-го среднего веса. Чемпион мира в нескольких весовых категориях проводит серию из 6 побед, проиграв только Флойду Мейвезеру.

Усик не единственный украинец в данном списке. В топ-10 также вошёл Василий Ломаченко, который занял 9-е место. Следующий поединок Лома проведёт 11 декабря против Ричарда Комми из Ганы.

Стоит отметить, что рейтинг «The Ring» носит некий субъективный характер, так как его составляют представители редакции, основываясь на результатах проведённых поединков и выигранных чемпионских титулов за последнее время на профи ринге.