Александр Усик вновь может сразиться за звание абсолюта
Бой Усика и Дюбуа, на кону которого будет стоять титул абсолютного чемпиона, может пройти только в том случае, если украинец договориться с Джозефом Паркером о переносе их очной встречи.
Ранее WBO объявила об обязательном поединке Александра Усика с Джозефом Паркером.
Украинец хотел провести бой против британца Даниэля Дюбуа, который обладает чемпионским поясом IBF, чтобы объединить все пояса.
Чтобы договориться с новозеландским боксером, рассматривается вариант его материального поощрения.
При таком раскладе позже у Паркера будет шанс выйти на ринг против победителя этого противостояния и побороться не за отдельные пояса, а за титул абсолюта в супертяжах.
Сообщается, что бой Усика и Дюбуа хотят провести этим летом. А в конце этого года Паркер сможет побоксировать с победителем летнего поединка.
Напомним, что в декабре 2024 года Усик выиграл у Тайсона Фьюри в поединке-реванше единогласным решением судей. В первом поединке украинец также выиграл, но раздельным решением судейского штаба, забрав титул абсолютного чемпиона.
В феврале Джозеф Паркер должен был выйти в ринг против Даниэля Дюбуа и сразиться за пояс IBF, но британцу пришлось сняться с боя из-за болезни. После этого украинский супертяж хотел встретиться с победителем того поединка.
Материал носит информационный характер и не является профессиональной консультацией. Мнения, приведенные в статье, могут не совпадать с официальной позицией участников события. Редакция не несет ответственности за решения, принятые читателем на основе данной публикации.
Последние новости »
08:44
Другие виды спорта Козорис упустил место в топ-40 молодежки ЧМ-2026
08:37
Баскетбол Испанский клуб готов расторгнуть контракт с украинцем
08:13
08:00
21.09.2026
08:41
Другие виды спорта Эвенепул одержал историческую победу в разделке на ЧМ
08:35
Баскетбол Украинец дебютировал в Литве и помог клубу одержать победу
08:11
08:06
Похожие новости »
-
22.09.2026, 08:25 Ломакин уступил Траоре в четвертьфинале ЧЕ по боксу
-
21.09.2026, 08:22 Дюбуа раскрыл причину спорного решения в поединке с Усиком
-
20.09.2026, 08:25 В ЮАР сдвинули сроки детского чемпионата по боксу
-
19.09.2026, 08:26 Чемпион мира требует боя с Кроуфордом для мести за Канело
-
18.09.2026, 08:23 Кремлёв рассказал о новом курсе IBA за пределами любительского бокса
-
17.09.2026, 08:24 Чемпион WBC вызывает легенду бокса на поединок за пояс



Комментарии: 0