07.05.2021, 10:11

«Вашингтон» победил «Торонто» не без помощи Алексея Леня

Украинский баскетболист Алексей Лень в который раз отлично проявил себя на паркете и помог своей команде одержать очередную победу в рамках регулярного чемпионата НБА.

На этот раз победа «Вашингтона» была оформлена в овертайме – она окончилась со счетом 131:29 в пользу клуба украинца. Этот выигрыш увеличил шансы баскетбольной команды на выход в стадию плей-офф.

Баскетболист вышел на паркет в стартовой пятерке и суммарно провел в игре 14 минут. За это время Алексею Леню удалось набрать 10 очков благодаря реализации 2 штрафных кидков и 4 закинутых 2-х очковых бросков. Центровой «Вашингтона» сумел выполнить 1 результативную передачу и сделать 4 подбора мяча. Также на счету Алексея Леня 2 засчитанных фола.

Исходя из статистики 51 сыгранного матча украинского баскетболиста за «Вашингтон», за игру он в среднем набирает 7,4 очка. Что интересно, свой игровой сезон в НБА Лень начинал именно в баскетбольном клубе «Торонто». Однако вскоре после старта он был отчислен.

Самым результативным игроком команды-победителя матча стал Брэдли Бил, который набрал за игру 28 очков. Следующий матч «Вашингтон» проведет против «Индианы». Победа клубу Алексея Леня нужна, как никогда, так как команда и прежде находится на 10 месте в турнирной таблице Восточной конференции. «Вашингтон» все еще не останавливает борьбу за выход в следующий раунд соревнований.