Баскетбол 26.01.2024, 14:00 2262

Украинские баскетболисты будут наказаны за отказ выступать за сборную

Украинские баскетболисты будут наказаны за отказ выступать за сборную

Федерация баскетбола Украины решила ужесточить наказания для игроков, которые по собственному желанию и без весомой на то причины откажутся приезжать в расположение «сине-желтых».

Согласно последнему решению исполкома ФБУ, каждый баскетболист, который будет систематически отказываться от прибытия в сборную, будет получать дисквалификацию сроком 1 или 2 года. Если 2 или больше раз неявка игрока по вызову ФБУ будет неоправданной – нет разницы, речь идет о тренировочных сборах, подготовке к соревнованиям, выступлениях на международном уровне за сборную или об обычном медицинском осмотре, к нему будут применяться санкции. Речь идет о дисквалификации на 1 или 2 года в полном объеме – с запретом осуществлять любую деятельность, связанную с этим видом спорта, в том числе, и административную.

Информация об этом решении исполкома ФБУ уже появилась на официальной странице организации. Ему предшествовало то, что летом прошлого года ряд украинских баскетболистов принял решение не приезжать на матчи с участием сборной в рамках пре-олимпийской квалификации. ФБУ даже угрожала им впоследствии публичным бойкотом за то, что игроки во время войны повели себя так не патриотично.

Материал носит информационный характер и не является профессиональной консультацией. Мнения, приведенные в статье, могут не совпадать с официальной позицией участников события. Редакция не несет ответственности за решения, принятые читателем на основе данной публикации.

Теги: БАСКЕТБОЛ, СБОРНАЯ УКРАИНЫ ПО БАСКЕТБОЛУ, ФБУ

banner

Комментарии: 0


Последние новости »

19.10.2026

18.10.2026

17.10.2026

Лучшие букмекеры

banner