28.01.2022, 10:49 eye844

Украинская сенсация от БК «Прометей» в Лиге чемпионов FIBA

БК «Прометей» из Украины сенсационно обыграл израильский «Хапоэль», и сумел пробиться в следующий этап Лиги чемпионов. В 3 матче серии плей-ин FIBA клуб из Слобожанского обыграл своего соперника с отрывом в 10 очков. Войдя в топ-16 команд турнира, «Прометей» теперь будет играть в группе К, где его соперниками стал бельгийский «Остенде», румынский «Клуж» и испанская «Уникаха».

Скромный украинский баскетбольный клуб «Прометей» из Слобожанского сумел пробиться в топ-16 Лиги чемпионов FIBA. Играя в серии плей-ин против израильского «Хапоэля», команда из Украины в третьем решающем матче обыграла соперника со счетом 85:75.

После сыгранной первой четверти матча украинские баскетболисты постоянно вели в счете, тогда у них было преимущество в 15 очков. После второй четверти израильтяне немного сократили отставание – до 7 очков. Уже после третьей четверти отставание «Хапоэля» от «Прометея» сократилось до 3 очков. Все решилось в последней игровой четверти. Израильский клуб вышел на нее усталым, и уже не мог так эффективно сдерживать украинцев в атаке. Именно поэтому «Прометей» уверенно выиграл этот матч с отрывом в 10 очков, и прошел в следующий этап соревнования.

Во многом своей победе они должны быть благодарны невезению игроков соперника на площадке, а также безукоризненной работе собственных снайперов на трехочковой отметке. Теперь «Прометей» будет играть в группе К против таких клубов, как «Уникаха» из Испании, «Клуж» из Румынии и «Остенде» из Бельгии.

Также по теме: БК «Прометей» на последних секундах овертайма вырвал победу у БК «Хапоэль»