21.05.2021, 12:47

Украинец Алексей Лэнь вместе с «Вашингтоном» успешно прошел в плей-офф НБА

Этой ночью баскетбольному клубу «Вашингтон», в составе которого с весны 2021 года выступает украинский баскетболист Алексей Лэнь, удалось все-таки выйти в стадию плей-офф НБА.

Для этого команде Алексея нужно было выиграть у «Индианы», что они и сделали – игра окончилась со счетом 142:115 в их пользу.

«Индиана» смогла навязать борьбу сопернику в 1 четверти и выиграть у «Вашингтона» только в 4 четверти, но преимущество в игре все-таки было за командой Алексея Лэня. Сам баскетболист провел на паркете чуть меньше 14 минут. За это время он сделал 7 подборов мяча, выполнил 2 результативных передачи, сделал 1 перехват и 1 блок-шот. За игру с «Индианой» Алексей Лэнь набрал 4 очка. На счету у украинского баскетболиста также 1 персональный фол и 1 потеря мяча. Самым результативным игроком «Уизардс» по итогам матча стал Брэдли Бил с 25 очками.

Для украинского баскетболиста это первый в его карьере выход в эту стадию соревнований в НБА. За этот игровой сезон Лэнь сыграл за «Вашингтон» 57 поединков, на 40 из них он выходил в стартовом составе команды.

«Вашингтон» стал последним клубом из Восточной конференции, которому удалось пройти в стадию плей-офф. Теперь команду Алексея Лэня ожидает матч с победителем своей конференции – «Филадельфией», он состоится уже 23 мая. В завтрашнем матче еще определится последний участник плей-офф НБА в Западной конференции – за это место будут бороться «Мемфис» и «Голден Стейт».