22.10.2021, 18:08

Старт нового сезона в НБА для украинских баскетболистов

Алексей Лэнь и Святослав Михайлюк этим летом сменили клубную прописку в НБА. Михайлюк перешел из «Оклахомы» в «Торонто», а Лэнь – из «Вашингтона» в «Сакраменто». 20 октября стартовала в НБА команда Святослава Михайлюка, она проиграла «Вашингтону» со счетом 83:98. Алексей Лэнь же по решению тренера не принимал участие в матче «Сакраменто» против «Портленда», в котором его клуб одержал победу со счетом 124:121.

Новый юбилейный сезон НБА уже стартовал, и в нем также принимают участие украинские баскетболисты Святослав Михайлюк и Алексей Лэнь.

Этим летом Михайлюк перешел из «Оклахомы» в «Торонто», и уже успел сыграть за свою команду первый матч против «Вашингтона». Изначально украинец оказался на скамейке запасных «Рэпторс», но его выпустили на площадку еще в первой четверти на замену Ануноби. Остался Михайлюк в основе команды и на вторую четверть – он совершил 1 подбор и набрал свои первые очки за «Торонто». Появился он на площадке и в третьей четверти, и заработал еще 2 очка. На четвертую четверть главный тренер «Рэпторс» его уже не выпустил. В итоге команда Святослава Михайлюка проиграла «Вашингтону» со счетом 83:98. Всего на площадке украинский баскетболист провел 16 минут – за это время совершил 3 подбора и набрал 4 очка.

Алексей Лэнь пока не сыграл ни единого матча за свой новый клуб. Главный тренер «Сакраменто» Люк Уолтон пока решил не выпускать его на площадку.

Теги: БАСКЕТБОЛ, НБА, СВЯТОСЛАВ МИХАЙЛЮК, АЛЕКСЕЙ ЛЭНЬ, САКРАМЕНТО, ТОРОНТО, NBA