Сложный старт БК «Прометей» в новом сезоне
Первый месяц нового игрового сезона для украинского БК «Прометей» стал тяжелым. Прямо сейчас команда, которую тренирует Ронен Гинзбург, не выглядит монолитной и не играет слаженно. Ее уровень игры пока очень далек от того, чтобы хотя бы повторить свой прошлогодний успех на евроарене. Напоминаем, что в прошлом сезоне команда Гинзбурга дошла до 1/2 плей-офф Еврокубка.
В двух предыдущих сезонах «Прометей» тоже стартовал медленно и неуверенно, но по ходу набирал форму. Но вот этот евросезон для команды отличается от предыдущих – «титаны» не смогли сделать нужный апгрейд, чтобы в очередной раз выйти на новый уровень. Стоит напомнить, что ранее им удавалось каждый год улучшать свои показатели. Сначала подопечные Гинзбурга вышли из Кубка Европы ФИБА в Лигу чемпионов, затем из баскетбольной ЛЧ – в Еврокубок. Летом этого года цикл завершился, а мощности добавить ходу у команды нет.
Во-первых, ее покинули лидеры – Джей Стефенс, Лукашов, Джей Кеннеди, Клавелл. Одного Балвина теперь недостаточно, чтобы вести клуб вперед. Во-вторых, «Прометей» теперь не дебютант Еврокубка, к которому относятся пренебрежительно, а серьезный соперник, к матчам против которого готовятся. Поэтому результаты «титанов» стали хуже, и сейчас они идут в своей группе только на 7 месте.
Кроме того, в команде слишком много травмированных игроков, и есть упущение с основным первым номером. Маркус Кин не оправдывает возложенных на него ожиданий. Конечно, для БК «Прометей» еще не все потеряно – впереди большая часть сезона, а Ронен Гинзбург опытный тренер. Клуб обязан наверстывать упущенное в оставшихся 13 турах регулярки, к тому же впереди как раз матчи против нетоповых соперников.
Материал носит информационный характер и не является профессиональной консультацией. Мнения, приведенные в статье, могут не совпадать с официальной позицией участников события. Редакция не несет ответственности за решения, принятые читателем на основе данной публикации.
Последние новости »
08:41
Другие виды спорта Харьковчанка завоевала четвертое место на чемпионате Украины
08:35
08:18
08:11
19.10.2026
08:48
Другие виды спорта Меркушина разочарована выступлениями на турнире
08:41
Баскетбол Кейсон Уоллес продлил контракт с Оклахомой на $139 млн
08:33
08:27
08:13
08:07
Похожие новости »
-
20.10.2026, 08:35 Чемпионы потерпели крах: Новый лидер Суперлиги
-
19.10.2026, 08:41 Кейсон Уоллес продлил контракт с Оклахомой на $139 млн
-
18.10.2026, 08:41 Филадельфия подписала двусторонний контракт с Фаллом
-
17.10.2026, 08:39 Легенда НБА Коби Брайант погиб в авиакатастрофе
-
16.10.2026, 08:37 Нью-Йорк разгромил Торонто, Хьюстон обыграл Оклахому
-
15.10.2026, 08:41 Карри раскрыл детали переговоров с Леброном Джеймсом



Комментарии: 0