02.07.2022, 14:15 eye998

Сборная Украины по баскетболу прошла во второй этап отбора на Чемпионат мира-2023

Победа над сборной Грузии в матче квалификации на ЧМ-2023 позволила сборной Украины досрочно оформить свой выход из группы G в следующую стадию квалификации.

Свой четвертый поединок в рамках группового этапа отбора на ЧМ-2023 провела мужская сборная Украины по баскетболу. Она обыграла сборную Грузии со счетом 79:66, и уже гарантировала себе выход из группы. Напоминаем, что домашний для нашей сборной матч проходил не на территории Украины, а в Латвии – все из-за военного вторжения России.

Противостояние между грузинами и украинцами было тяжелым, наша сборная даже уступила сопернику в последней четверти. Но победа дала возможность сборной Украины по баскетболу занять третье место в квартете G, и выйти в следующий этап отбора. Матч завершился со счетом 79:66 в пользу украинцев.

Напоминаем, что сборная Грузии была лидером этой группы. Теперь она занимает 2 место в таблице с 8 очками после 5 сыгранных матчей. Лидирует в квартете сборная Испании с 8 набранными очками за 4 матча. У сборной Украины 6 очков, набранных за 4 игры. На последнем месте в группе G сборная Северной Македонии, у которой в активе 5 сыгранных матчей и 5 набранных очков.

Из всех сборных, участвующих в групповом этапе отбора на ЧМ-2023, борьбу за выход в финальную стадию продолжат по 3 лучших сборных из каждого квартета. На их основе будут сформированы 2 группы, состоящие из 6 европейских сборных. Уже первые три сборных из каждой из этих групп получат путевки на мировое баскетбольное первенство.

Теги: БАСКЕТБОЛ, СБОРНАЯ УКРАИНЫ ПО БАСКЕТБОЛУ, ЧЕМПИОНАТ МИРА, СБОРНАЯ ГРУЗИИ