07.09.2022, 12:47 eye1147

Сборная Украины по баскетболу потерпела первую неудачу на Евробаскете-2022

Украинская команда выигрывала после 2х четвертей, но отдала победу сборной Греции.

В понедельник украинцы обыграли итальянскую команду, гарантировав путевку в плей-офф Евробаскета-2022. Результат матча против Греции должен был определить лидера в группе С. Именно греков считали фаворитами матча, но у «сине-желтых» были все шансы на очередную сенсацию в турнире.

Стартовый рывок звезда НБА Яннис Адетокунбо оформил самостоятельно. После этого украинская команда подстроилась к темпу оппонента, выровняв ход игры, но ей немного не хватило – как итог, завершив период со счетом 23:20.

Во 2й десятиминутке украинцы идеально выступили, а вот у греков ничего не получалось. В начале Пустовой и Бобров отметились результатами, заставив коучей соперников взять тайм-аут, но он им не помог. На большой перерыв подопечные Айнарса Багатскиса отправились с преимуществом в 7 очков (16:26).

В третьей четверти Украина провалилась – Санон испортил 4 весьма перспективные атаки. В ответ Греция, усилиями Адетокунбо, воспользовалась ошибками «сине-желтых» и показала агрессивную игру. В этом периоде сборная Украины уступила с разгромным счётом 32:11.

В финальной 10-минутке грецкая команда оформила преимущество +20. Период завершился со счётом 28:22 в пользу Греции, которая до последнего не дала Украине хотя бы сократить отставание.

Финальный матч группового этапа Евробаскета у сборной Украины по баскетболу пройдет в четверг, 8 сентября. Соперником будет сборная Хорватии.

Также читайте: Сборная Украины досрочно оформила выход в плей-офф Евробаскета-2022

Теги: БАСКЕТБОЛ, ЕВРОБАСКЕТ-2022, СБОРНАЯ УКРАИНЫ ПО БАСКЕТБОЛУ