02.05.2021, 19:24

Крупнейшая выездная победа «Индианы» над соперником в истории НБА

Последний сыгранный «Индианой» матч против «Оклахомы» стал настоящей сенсацией. Кроме того, что их игрок сумел установить рекорд НБА по трипл-даблам, так еще клубу удалось победить с разгромным счетом 152:95. Это самая крупная победа клуба НБА в гостях за всю историю.

«Оклахома» была просто разгромлена баскетбольным клубом «Индиана». Игроки настолько вошли в кураж, что пробовали самые разнообразные комбинации и постоянно удивляли зрителей матча. Отрыв в 57 очков позволил клубу войти в историю НБА. Ранее подобное достижение установил клуб «Бостон», который 3 года назад на выезде смог победить со счетом 133:77 «Чикаго Буллс» - тогда разрыв в счете составил 56 очков.

Что интересно, всего за несколько минут до окончания матча отрыв «Индианы» был даже больше – 67 очков, но «Оклахоме» удалось немного его сократить. Эта разница в счете стала самой крупной в НБА за последнюю четверть века. Но этот рекорд «Индианы» касается только выездных матчей. Рекорд по самой крупной победе в домашнем матче в НБА до сих пор принадлежит клубу «Кливленд», который 30 лет назад просто уничтожил «Майами» со счетом 148:80.

Также «Индиана» стала первым клубом в лиге с 1993 года, которая смогла набрать больше 150 очков и при этом пропустить от соперника меньше 100. Ранее подобное достижение покорялось лишь баскетбольному клубу «Сакраменто» в матче против «Филадельфии».

Также читайте: Баскетболист «Индианы» поставил новый рекорд в НБА.