03.03.2024, 16:58 eye744

БК «Прометей» проиграл третий поединок в сезоне 2023/24 ЛЭБЛ

БК «Прометей» проиграл третий поединок в сезоне 2023/24 ЛЭБЛ

В поединке против рижского «ВЕФ» проиграл со счетом 76:83 украинский БК «Прометей». Для подопечных Гинзбурга это третье поражение в этом сезоне ЛЭБЛ, сейчас они идут на втором месте в турнирной таблице чемпионата.

В матче регулярного чемпионата ЛЭБЛ украинский БК «Прометей» встретился с рижским «ВЕФ», и проиграл по итогу встречи со счетом 76:83.

Изначально о предстоящем поражении «титанов» не свидетельствовало ничего – первую четверть они выиграли со счетом 29:26. Вторая игровая четверть уже была за «ВЕФ» со счетом 15:10, а в третьей снова выиграл «Прометей» со счетом 19:16. Таким образом, к решающей четверти команда Гинзбурга подошла даже с минимальным перевесом в 1 очко – со счетом 58:57. Но заключительная 10-минутка игрового времени все-таки была за «ВЕФ» - рижский клуб выиграл ее с большим отрывом – 26:18.

Самым результативным игроком в составе БК «Прометей» был признан Рональд Марч. За игру он набрал 20 очков, сделал 2 ассиста и 8 подборов мяча.

В этом розыгрыше ЛЭБЛ БК «Прометей» проиграл только третий по счету матч. Теперь клуб в турнирной таблице чемпионата идет на 2 месте после 25 сыгранных туров, а вот «ВЕФ» удерживает за собой 3 место.

В следующем туре чемпионата «титаны» будут играть против «Тарту Уликоол» 9 марта. Ранее, 6 марта, команда Ронена Гинзбурга сыграет домашний матч в рамках плей-офф Еврокубка – против греческого «Ариса».

Теги: БАСКЕТБОЛ, БК ПРОМЕТЕЙ, ЛЭБЛ, ОБЗОР МАТЧА

banner

Комментарии: 0


Последние новости »

17.07.2026

15.07.2026

12.07.2026

08.07.2026

Лучшие букмекеры

banner