19.03.2023, 15:35 eye533

БК «Будивельник» проиграл в четвертьфинале ENBL

Не смог переиграть литовский «Вулвз» на этапе четвертьфинала ENBL БК «Будивельник». В драматическом ответном матче команда из Украины уступила сопернику в овертайме, хотя первый матч был за БК «Будивельник».

Только в овертайме ответного матча 1/4 ENBL против клуба «Вулвз» из Литвы уступил украинский БК «Будивельник». Напоминаем, что в плей-офф ENBL клуб из Украины вышел со второго места в своей группе. Соперник же БК «Будивельник» в своей группе занял 3 место.

Противостояние между командами в рамках Европейской северной баскетбольной лиги завершилось в пользу «Вулвз» со счетом 87:79. Первый матч в этой паре в рамках четвертьфинала ENBL завершился со счетом 83:80 в пользу БК «Будивельник». Он прошел 11 марта в литовском городе Алитус.

Решающий матч прошел вчера в Италии, в городе Вероли – эта площадка была номинально домашней для украинской команды. В основное время БК «Будивельник» проиграл «Вулвз» с разницей в 3 очка, поэтому был назначен овертайм для определения полуфиналиста ENBL. Сильнее на этот раз оказалась команда из Литвы – она выиграла со счетом 13:8.

Ранее баскетбольный клуб из Украины вылетел на этапе четвертьфинала Кубка Европы. Пока еще киевская команда выступает в групповом этапе Балканской баскетбольной лиги. Также, несмотря на это обидное поражение, клуб стал чемпионом Украины в этом сезоне досрочно. Уже за 7 туров до официального конца баскетбольной Суперлиги сезона 2022/2023 «Будивельник» стал недосягаемым для своих соперников.