15.05.2021, 17:34

Баскетболисты Михайлюк и Лэнь отлично отыграли матчи за «Оклахому» и «Вашингтон»

Оба украинских баскетболиста, которые выступают в НБА, вчера провели неплохие матчи в составе своих команд. «Вашингтон» Святослава Лэня сумел обыграть «Кливленд», а вот «Оклахоме» Святослава Михайлюка вновь не удалось победить своего соперника – на этот раз это была «Юта».

Алексей Лэнь попал в стартовую заявку своего клуба на матч с «Кливлендом». Он провел на паркете чуть больше 11 минут – баскетболист за это время выполнил 5 подборов мяча, сделал 1 блок-шот и 1 перехват, набрал 4 очка и успешно реализовал 2 из 3 3-х очковых бросков. В пассиве Алексея 1 фол. Самым результативным игроком «Вашингтона» по итогам игры вновь стал Расселл Уэстбрук. Команде Лэня удалось вырвать победу в матче, он закончился со счетом 120:105.

Клубу Святослава Михайлюка повезло немного меньше – они вновь проиграли. Игра с «Ютой» окончилась со счетом 93:109, но зато украинский баскетболист стал самым результативным игроком «Оклахомы».

Святослав не вышел на паркет в стартовом составе клуба, но суммарно в матче он сыграл почти 26 минут. За это время он выполнил 1 подбор мяча, 1 блок-шот, сделал 2 результативных передачи, реализовал 3 из 4 3-х очковых бросков и 5 из 10 2-х очковых кидков. За игру Михайлюк набрал 19 очков, в его пассиве 1 фол и 1 потеря мяча. По результативности игры украинец стал первым среди игроков «Оклахомы», 2 место по этому показателю стали Габриэль Дек и Тео Маледон с 18 набранными очками.

Клуб Алексея Лэня на данный момент занимает 10 место в Восточной конференции, а клуб Святослава Михайлюка – 14 место в Западной конференции.