18.02.2023, 12:37 eye393

БК «Прометей» добыл 25-ю победу в чемпионате ЛЭБЛ

В связи с военными действиями на территории Украины БК «Прометей» принимает участие в чемпионате Латвийско-эстонской баскетбольной лиги. Команда уверенно лидирует в таблице и уже добыла 25-ю по счету победу.

Победа над командой «Тарта Уликоол» стала для украинского баскетбольного клуба «Прометей» уже 25-й по счету. Команда сейчас выступает в регулярном чемпионате Латвийско-эстонской баскетбольной лиги (ЛЭБЛ). БК «Прометей», который стал победителем прошлого, недоигранного сезона в чемпионате Украины, снялся с него из-за дискриминации со стороны ФБУ.

Матч против «Тарты Уликоол» завершился для БК «Прометей» победой со счетом 93:71. Начало поединка было достаточно сложным и напряженным – команды непросто добывали очки и меняли счет на табло. В какой-то момент «Тарта» даже лидировала, выиграв первую четверть, но БК «Прометей» переломил ход матча в свою пользу в третьей четверти, когда сделал отрыв от соперника. Последняя четверть только укрепила победу украинской команды.

В этом сезоне ЛЭБЛ «Прометей» выиграл 25 матчей из 26 проведенных, и пока уверенно лидирует в турнирной таблице.

Пока баскетболисты клуба идут на заслуженный 2-недельный отдых, связанный с выступлениями в своих национальных сборных в официальных матчах. Следующий свой поединок команда проведет уже весной – 1 марта против клуба «Виймси», занимающего в турнирной таблице ЛЭБЛ 6 место.

Теги: БАСКЕТБОЛ, БК ПРОМЕТЕЙ, ЛАТВИЙСКО-ЭСТОНСКАЯ БАСКЕТБОЛЬНАЯ ЛИГА